Можно ли заключить брак на территории России с иностранным гражданином если ему грозит депортация но дело еще не в суде.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Гражданин России может заключить брак на территории России по российским законам с гражданином любой страны или лицом без гражданства. Чтобы брак признали в другой стране, он должен быть оформлен с соблюдением всех требований этой страны. Брак с иностранцем зарегистрируют в любом загсе, главное — подать нужные документы.