Какая льготная нагрузка должна быть у преподавателя инвалида 1 группы в вузе?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (1):

У преподавателей вузов продолжительность рабочего времени составляет 36 часов в неделю (п. 2.1 приложения 1 приказа Минобрнауки от 22.12.2014 № 1601). В этих же пределах устанавливают и учебную нагрузку. Но если сотрудник — инвалид I или II группы по зрению, в трудовом договоре указывают продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю.