Суд удовлетворил иск о признании родства и стаже ухода за ребенком при назначении пенсии - возможно ли взыскать расходы?

• г. Ярославль

Моя мама обратилась с иском в суд о признании родства на дочь и включить стаж по уходу за ребенком (этой дочери) при назначении пенсии. Ответчик пенсионный фонд. Суд удовлетворил требования. Установить родство из за ошибки в свид о рождении и заключении брака. Она нанимала представителя. Может ли она теперь взыскать с пенсионного фонда госпошлину, почтовые расходы и расходы за представителя. ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет. Так как в данном случае устанавливался факт, от которого зависели дальнейшие права.