Как лучше уволится в конце вахты или в середине меж вахтового отдыха?

• г. Хабаровск

Как лучше уволится в конце вахты или в середине меж вахтового отдыха?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анатолий. Расторгнуть трудовой договор Вы имеете право в любое время. Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ Вы обязаны предупредить об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Здравствуйте, Анатолий.

Статьей 80 Трудового кодекса РФ установлено право для работника на расторжение трудового договора по инициативе работника.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Таким образом Вы можете находясь на вахте написать заявление об увольнении и спокойно через 2 недели уволиться. Работодатель должен Вас уволить по истечении 2 недель с момента получения Вашего заявления, при этом работодатель не можеет заставить Вас отрабатывать до конца вахты. Одно но, смотрите Ваш договор, Ваш коллективный договор, что написано там на этот счет.