Как определить размер госпошлины при подаче искового заявления в районный суд о признании права собственности на гараж.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Госпошлина рассчитывается на основании стоимости гаража. Это может быть кадастровая стоимость, или рыночная, либо инвентаризационная, если таковая имеется.

Госпошлина будет зависеть от цены иска, то есть от стоимости гаража. Можно воспользоваться калькулятором госпошлины.

Гараж это недвижимость - должен быть план БТИ - в нем указана стоимость.