В коттедже проживает гражданская жена супруга моей тети и никакой информации о местонахождении супруга от нее добиться невозможно.

• г. Самара

Собираюсь вступать в наследство по завещанию от моей родной тетушки, за которой я долгое время ухаживала. Тетя находилась в браке, местонахождение ее супруга неизвестно уже более пяти лет. В общей собственности находятся коттедж, приобретенный уже в браке и двухкомнатная квартира, в которой прописан ее муж. При оформлении документов на квартиру было выдано свидетельство полностью на мою тетушку. В коттедже проживает гражданская жена супруга моей тети и никакой информации о местонахождении супруга от нее добиться невозможно. Подскажите пожалуйста с чего начинать в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ. Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна! Начинать нужно с обращения к нотариусу по месту открытия наследства. Для подачи заявления о принятии наследства по завещанию при себе необходимо иметь паспорт, свидетельство о смерти, завещание, справку о прописке наследодателя на момент смерти. Все, что необходимо дальше для оформления наследства Вам скажет нотариус.