Работаю в метрострое. Ввели продувку на алкоголь, перед сменой, и после смены. Насколько все это законно?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в метрострое. Ввели продувку на алкоголь, перед сменой, и после смены. Насколько все это законно?

Ответы на вопрос (2):

Законно, потому что нахождение на рабочем месте в состоянии опьянения влечёт увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте чвсе законно.

Спросить
Пожаловаться

При продувке алкотестера мундштук был заткнут языком. После первой "продувки" показания не отобразились. Затем была произведена вторая "продувка" и после третьей показания отобразились. После каждой "продувки" мундштук не менялся на новый ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Проверили в мед кабинете давление на работе, оказалось высокое, продули на алкоголь ноль, законно ли продувка на алкоголь на предприятии, повод продувки было высокое давление, работаю водителем погрузчика.

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

У нас на предприятии в газовой котельной год назад ввели обязательный мед осмотром перед сменой дежурного персонала, а на днях еще и приказом обязали проходить медосмотр и после смены, имеет ли работодатель на это право?

Работаю в частной компании контролером, официально. Работают две смены по 4 человека. В одной из смен произошла кража в фирме. Я работаю в другой смене, данная кража была совершена не в мою смену. Но руководство компании грозится уволить или сократить всех. Законно ли это и как я могу противостоять этому, если я не желаю уходить с данного места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня несколько вопросов. Во всех школах четвертый класс учится в первую смену, а в одной из школ нашего города учится со второй смены. В итоге шестидневка, вторая смена и 4 й класс экзамнационный, огэ в этом году пишут. Законно ли ввели вторую смену?

Я - военнослужащий. Сменный график дежурства. Смена с 11 до 23. Перед сменой в 10.20 прохожу мед. осмотр. После чего еду к месту дежурства 30 минут. На смене разрешён отдых (не сон, а для принятия пищи!?) 2 часа. После смены 30 минут еду обратно и прохожу мед. осмотр. Освобождаюсь в 23.40. Какова продолжительность моего служебного времени за одну смену? Благодарю! Андрей.

Я работаю в сменном графике 2/2 ночные смены. Мои рабочие смены выпадают на 30 и 31 декабря.

Нахожусь на больничном листе на данный момент. Сегодня руководитель написал, что смену мою за 31 декабря перенесли на завтра 28 декабря. Заранее меня никто об этом не уведомлял, перенесли смену и все. Моя премия зависит от количества отработанных смен. Получается, что эта смена войдет в больничный лист, и премия будет меньше. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение