Какова уголовная ответственность за передачу личных контактных данных без согласия владельца?

• г. Санкт-Петербург

Какая уголовная ответственность, если моя подруга дала мой номер телефона без моего согласия другой женщине, которая искала меня и знала моё имя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Варвара. Никакой юридической (в т.ч. уголовной) ответственности, за действия вашей подруги законодательство РФ не предусматривает.

Никакой. Это не является разглашением персональных данных.

Никакой. Если бы вы не хотели, чтобы знали ваш телефон посторонние лица, не давали бы его подруге.

Здравствуйте уголовной ответственности нет.