Что мне делать в данной ситуации чтобы не остаться без денег (150000) и без машины.

• г. Тюмень

Купила авто марки ВАЗ 21102 22.08. С учёта прежний хозяин машину с учёта не снял. Делали запрос в ГИБДД. Пришёл ответ, что машина арестована приставами. Что мне делать в данной ситуации чтобы не остаться без денег (150000) и без машины. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо в судебном порядке решить вопрос о снятии ареста.

24.09.2012 16:43, за ответ на вопрос 1926639

Благодарю за ответ. А какие конкретно действия я могу совершить?

ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 1998 г. N 8

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРАКТИКИ

РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ЗАЩИТОЙ ПРАВА

СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИХ ВЕЩНЫХ ПРАВ

28. В случае наложения ареста в порядке обеспечения иска или исполнения исполнительных документов на имущество, не являющееся собственностью должника и не принадлежащее ему на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, собственник имущества(законный владелец) вправе обратиться с иском об освобождении имущества от ареста.

Споры об освобождении имущества от ареста рассматриваются в соответствии с подведомственностью по правилам искового производства независимо от того, наложен арест в порядке обеспечения иска или в порядке обращения взыскания на имущество должника во исполнение исполнительных документов.

Ответчиками по таким искам являются: должник, у которого произведен арест имущества, и те организации или лица, в интересах которых наложен арест на имущество.