Как правильно уволиться из ООО в случае истечения срока полномочий генерального директора и проблем с собранием участников

• г. Москва

У меня истёк срок полномочий генерального директора. Хочу правильно уволиться. Участники ООО разбежались и собрание собрать нет возможности. При этом один из учередителей захватил с собой все учеридительные документы и печать фирмы. Что делать? Как правильно поступить мне, что бы потом не было вопросов по налогам и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Жанна! Направьте заявление об увольнении всем участникам ООО на их адреса регистрации. Можно телеграммой, можно ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. По истечении одного месяца Вы считаетесь уволенным с должности генерального директора.