Ищу ответ - Могут ли отказать в догазификации до границ земельного участка, если дом ещё строится?

• г. Омск

По поводу догазификации, по новому указу президента, хочу подать заявление, но дом ещё строится, мне отказывают, так как должно быть уже все проведено внутри и поставлен котел, правомерен ли их отказ? Если мне пока нужна только догазификации до границ земельного участка.

Ответы на вопрос (4):

Верно, должны быть готовы все документы на дом.

Правомерен отказ, так как дом не введен в эксплуатацию.

Документы на дом есть, но нет труб и газового котла, требуют, чтоб это все было.

А вопрос в чём? ЧТО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ГАЗИФИЦИРОВАТЬ, ЕСЛИ У ВАС ДЛЯ ЭТОГО, НИЧЕГО НЕТ?