Как оформить выплату по уходу за ребенком-инвалидом, если я сам являюсь пенсионером?

• г. Пермь

У меня ребёнок инвалид, получает пенсию. Могу ли я оформить выплату по уходу за ребёнком-инвалидом. Если я сама пенсионер и тоже получаю пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, пособие по уходу за ребенком инвалидом назначается неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, поскольку вы являетесь пенсионером и получаете пенсию, данный вид пособия вам не положен.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете оформить выплату.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок инвалид, получаем пенсию и выплату по уходу за ребенком инвалидом? Скажите пожалуйста могут ли приставы удерживать деньги с данных выплат?

Женщина имеет двоих детей: один ребёнок инвалид, она получает пенсию по уходу за ребёнком инвалидом, второй ребёнок 11 месяцев, тоже получает выплату.

Вопрос: при устройстве на работу на 0,25 ставки сохраняться ли все выплаты на детей.?

А те кто получает пенсию по инвалидности им тоже необходимо перейти на карту мир? Точнее у нас ребёнок инвалид и на карту жена получает пенсию и выплату по уходу за ребёнком инвалидом.

Я получаю пособие по уходу за ребёнком-инвалидом, ребёнок получает пенсию. У меня погиб супруг. Можем ли мы оформить пенсию по потере кормильца?

Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца, если я получаю выплату по уходу за ребенком инвалидом? Спасибо.

Супруга получает пенсию по инвалидности. Родилась дочь тоже инвалид. Положена супруге выплата как безработной по уходу за ребенком инвалидом 5500

Могу ли я получать пенсию по уходу за ребенком-инвалидом 5500 р., если сама получаю пенсию по инвалидности? А по уходу за ребенком оформлен мой брат и получаем надбавку 1200 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь получателем пенсии по потери кормилица до 14 лет ребёнка. Ребёнок инвалид. Я узнала, что компинсационая выплата по уходу за ребёнком инвалидом больше чем моя пенсия по потере кормилица. В пенсионером фонде мне отказали переоформить мою пенсию на компенсационные выплату по уходу за ребёнкоминвалидом, потому что я получаю пенсию. Законнен ли отказ УПФР? Что мне делать чтоб переоформить пенсию, денег катастрофическине хватает?

У меня ребенок 1,5 года инвалид. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, но с 1,5 лет не получаю ни каких выплат (пособие, зарплата). Могу ли я не увольняясь с работы оформить компенсационную выплату по уходу за ребенком - инвалидом? Спасибо.

Г.Феодосия Крым, Куценко Марина. З 9 ЛЕТ. Я-инвалид 3 гр.по слуху, пенсию получаю. Муж-так же. Есть ребенок-инвалид, есть пенсия. Вопрос-мои знакомые. Проживающие в Симферополе, получают дополнительно 5000 р. по уходу за ребенком инвалидом. Мне отказали, несмотря на то.что ситуация абсолютно одинаковая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение