Как оформить выплату по уходу за ребенком-инвалидом, если я сам являюсь пенсионером?

• г. Пермь

У меня ребёнок инвалид, получает пенсию. Могу ли я оформить выплату по уходу за ребёнком-инвалидом. Если я сама пенсионер и тоже получаю пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, пособие по уходу за ребенком инвалидом назначается неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, поскольку вы являетесь пенсионером и получаете пенсию, данный вид пособия вам не положен.

Вы сможете оформить выплату.