Как оформить на себя долю квартиры, присужденную судом, если идет списание долгов по кредиту и есть риск ареста за долги в банке?

• г. Краснодар

Можно спросить по решению суда Да мне присудили 1/2 долю квартиры купленную до развода в браке Скажите пожалуйста В какой срок Я могу её оформить на себя в данный момент не могу этого сделать потому что идёт у меня списание Долгов по кредиту вот если я оформлю на себя это единственное жильё которое есть это 1/2 доли этой квартиры её могут арестовать за долги в банке?

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить когда Вам захочется.

Здравствуйте.

1. Если есть исполнительное производство в ФССП, то на имущество должника может быть наложен арест.

2. Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации. Но имейте в виду, если будете тянуть с регистрацией, ГК РФ указывает на обязанность собственника имущества по государственной регистрации прав.