Сын контрактник, он у меня единственный. Сейчас отправляют на Украину, имеет ли право не ехать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Только разорвав контракт.

С уважением.

Согласно подп. Е п. 2 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы как не выдержавший испытание.