Как изменится размер алиментов при рождении ребенка у бывшего супруга в браке?

• г. Кемерово

В разводе, получаю алименты 1/4 на совместного ребёнка. У бывшего мужа тоже родился ребёнок в браке, жена подала на алименты на 1/6. Можно ли мне оставить также алименты 1/4? Я нахожусь в декрете, со вторым ребёнком.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если он подаст иск об изменении размера алиментов то подадите возражения.

Если отец в суд подаст на снижение - надо Вам возражать - суд не обязан снижать, но надо уметь писать возражения!

Сначала она взыщет на содержание своего ребенка, а потом он должен обратится за изменением размера уплаты и если он обратится, то вы вправе возражать, указав, что они проживают совместно и у них общий бюджет и снижение алиментов ухудшит финансовое положение вашего ребенка.