Как изменится размер алиментов при рождении ребенка у бывшего супруга в браке?

• г. Кемерово

В разводе, получаю алименты 1/4 на совместного ребёнка. У бывшего мужа тоже родился ребёнок в браке, жена подала на алименты на 1/6. Можно ли мне оставить также алименты 1/4? Я нахожусь в декрете, со вторым ребёнком.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если он подаст иск об изменении размера алиментов то подадите возражения.

Спросить
Пожаловаться

Если отец в суд подаст на снижение - надо Вам возражать - суд не обязан снижать, но надо уметь писать возражения!

Спросить
Пожаловаться

Сначала она взыщет на содержание своего ребенка, а потом он должен обратится за изменением размера уплаты и если он обратится, то вы вправе возражать, указав, что они проживают совместно и у них общий бюджет и снижение алиментов ухудшит финансовое положение вашего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Жена бывшего мужа проживая с ним подала на алименты, меня вызывают в суд. Я сейчас тоже во втором браке и нахожусь в декрете со вторым ребёнком получаю пособие в размере 57 рублей, могут ли мне назначить выплату алиментов менее 25 % и как поступить, чтобы не снизили процент?

Я получаю алименты на ребенка от бывшего мужа в размере 1/4 дохода. У него во втором браке родился ребенок. Мне пришла повестка в суд, его жена тоже подала на алименты. Они проживают совместно, брак заключен, доход выше прожиточного минимума. Я мать одиночка (второй ребенок вне брака), нахожусь в отпуске по уходу, доход ниже прожиточного. Могу ли я в суде отстоять дочкину 1/4?

Я нахожусь в разводе, бывший муж платит алименты 25%, ребенок болеет (астма), на лечение нужны деньги, во втором браке у бывшего мужа родился ребенок, сейчас его вторая жена подала на алименты, соответственно размер алиментов уменьшится, можно ли через суд доказать, что выплаты по алиментам на моего ребенка нельзя уменьшать?

Я в разводе и воспитываю ребенка одна, у бывшего мужа во втором браке родился второй ребенок, жена тоже подала на алименты в браке. Получаю от него алименты в размере 8 тыс руб. Я так понимаю, что сейчас они будут еще меньше, что я могу сделать, чтобы не потерять или может быть мне можно подать на содержание на меня, то есть на первую жену. ? Спасибо.

Можно ли не допустить снижения размера алиментов? Мой бывший муж платит алименты в размере 0,25% на нашего ребенка. Во втором браке у него родился второй ребенок. Его жена подала на него на алименты. Было вынесено решение суда о выплате ей 1/6. Сейчас в производстве суда находится дело об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6. Я сама нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Его жена тоже находится в декрете. Может ли суд оставить алименты на первого ребенка 1/4?

От первого брака у меня ребенок-инвалид, сейчас я в браке. У бывшего мужа тоже ребенок есть во втором браке. Я получаю алименты 50% (т.к у него задолженность большая), вторая жена тоже подала на него на алименты. Вопрос: По сколько процентов мы будем теперь получая алименты, считая что он еще мне не погасил задолженность.

Я разведена. Сыну 8 лет. Получаю от бывшего супруга алименты в размере 25%. С работы меня увольняют по сокращению штатов.

В другой семье у бывшего супруга родился ребенок. И на этом основании (ребенок во втором браке и жена в декрете), он подал иск о снижении алиментов до 16%.

Как оставить алименты на первого ребенка в размере 25%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты на ребёнка от бывшего мужа 25%. Сейчас он в браке и хочет чтоб его жена подала на их совместного ребёнка тоже. Буду ли я меньше получать?

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Нахожусь во втором браке. От первого брака имею ребенка 2007 г. р. выплачиваю алименты в размере 25% дохода. Во втором браке родился еще ребенок. Жена находится в декрете. Можно ли уменьшить размер алиментов? И на каком основании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение