Может ли человек, отбывший наказание, восстановить родительские права - история женщины, которую лишили родительских прав вместе с мужем

• г. Петрозаводск

Меня с мужем 7 лет назад лишили род. прав. Муж на тот момент отбывал наказание по тяжкой статье. Вышел он по удо. Удо кончилось. Может ли он восстановить родит. Права?

Ответы на вопрос (4):

Закон позволяет при определённых обстоятельствах, но где ребёнок?

Да,он имеет право на обращение в суд с иском о восстановлении в родительский правах. Он представляет документы о своем доходе, трудоустройстве, месте жительства, характеристики и суд рассмотрит.

Олеся Игоревна, здравствуйте.

Да, это возможно.

Нужно обращаться в суд с иском

С уважением.

Порядок восстановления в родительских правах такой же как и лишение родительских прав - только через суд, в суде отменяется первоначальное решение и принимается новое решение.