Важные моменты, связанные с педагогической практикой аспирантов - отказ и бесплатность аспирантуры, а также установленное количество академических часов.

• г. Москва

Неизвестны 2 момента:

- если аспирант отказывается проходить педагогическую практику - его бесплатность аспирантуры на этом автоматически заканчивается, и он обязан оплатить все годы обучения?

- сколько академических часов по закону положено для педагогической практики?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Правктика входит в учебный план и в случае не прохождения можно и отчислить.