Важные моменты, связанные с педагогической практикой аспирантов - отказ и бесплатность аспирантуры, а также установленное количество академических часов.

• г. Москва

Неизвестны 2 момента:

- если аспирант отказывается проходить педагогическую практику - его бесплатность аспирантуры на этом автоматически заканчивается, и он обязан оплатить все годы обучения?

- сколько академических часов по закону положено для педагогической практики?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Правктика входит в учебный план и в случае не прохождения можно и отчислить.

Спросить
Пожаловаться

Студентка заканчивает педагогический университет (ЛГУ) , преддипломная практика.

Университет составляет договор на практику указывая в нем определенную школу с которой она заранее договорилась о практике. В день начала практики (сегодня) Директор школы отказывается подписывать договор и брать ее на практику.

Университет в свою очередь не желает составлять новый договор и грозит отчислением. Что можно предпринять в такой ситуации?

Военнослужащий академии проходит практику, имеет ли он права на практике заключить срочный трудовой договор? (практика по специальности)

Утерян дневник по практике, что делать? На практику хожу, но с меня требуют дневник. Реально ли его купить, чтобы преподаватель заново проставила мне оценки? Завтра последний день практики и я не знаю что делать. Практика от колледжа.

Мною был заключен целевой договор на обучение. В этом договоре был пункт, что предприятие обязано оказать содействие в прохождении практики, но не было пункта, что я обязан проходить там практику. Сейчас там говорят, что ранее подписанный договор некорректен, и что практику я проходить там обязан. Вопрос: обязан или же нет?

Я заключила договор о целевом обучении с министерством здравоохранения Сахалинской области. Обучение прохожу в университете в другом регионе. В договоре сказано, что организация обязана организовать прохождение практики, однако сейчас меня направляют на практику в Сахалинскую область, не предоставляя при этом ни место практики, ни жилья там. Должны ли мне оплатить перелет, проживание и предоставить место прохождения практики, и как поступить, если организация отказывается это сделать? Спасибо!

ВУЗ отказывается выдать справку-вызов на производственную и преддипломную практики (1 месяц), хотя в учебном плане она есть. Я заканчиваю учебу на заочной форме обучения, работаю на том же предприятии, где и должен проходить практику (т.е. я должен выходить на работу и проходить практику одновременно, хотя практика должна проходить в другом подразделении предприятия). Должен ли ВУЗ выдать справку-отзыв и на каких основаниях я могу её требовать. Спасибо!

При поступлении в аспирантуру мне надо подписать договор, в которм есть пункт 2.25. После окончания аспирантруры аспирант обязан отработать во, его филиалах или представительствах в течении 3 ех лет. В случае увольнения работника по ст. 80,81 ТК РФ Аспирант обязан возместить затраты, понесенные работадателем на обучение аспиранта. Нигде не указана стоимость обучения, как они ее смогут доказать? Можно ли будет оспорить этот пункт в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в колледже. Была практика в течении 2-х месяцев. Первый месяц всё было хорошо. Потом неделю был на больничном-ОРВИ (есть справка). Вышел дальше на практику и через 2 дня сломал палец находясь на практике. 3 недели на больничном. Сейчас не закрывают 2 месяца практики. На сколько это законно?

Я учусь в университете (заочная форма). На носу производственная практика. Я вышла на практику позже, может ли руководитель поставить задним числом прохождение практики? И обязан ли университет выдать направление о прохождение производственной практики? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение