Могут ли приставы арестовать все счета и снимать зар. плату, если на иждивении несовершеннолетние дети и имеются кредиты и коммунальные платежи, включая за нежилые обьекты?

• г. Саратов

Могут ли приставы орестовать все счета и снимать зар. плату, если на иждивении находятся 2 несовершеннолетних ребёнка и имеются кредиты и другие коммунальные платежи. Арест по коммунальным платежам за квартиру, в которой не проживаю более 10 лет и дом признан аварийным.

Ответы на вопрос (3):

Имеют такое право, а в связи с тем, что это долги за ЖКХ, то правило сохранения прожиточного минимума не применяется.

Могут, напишите заявление о сохранении прожиточного минимума, учитывая иждивенцев. Далее попросите рассрочку исполнения решения суда, в суд, который вынес решение.

Добрый вечер, конечно могут. В рамках ФЗ "Об исполнительном производстве".