Возможно ли отключение всей квартиры от коммунальных услуг из-за долга по третьей комнате?

• г. Тула

Я являюсь собственником 2-х комнат в 3 комнатной квартире, в третьей комнате (она неприватизирована) прописаны 3 человека, но реально она закрыта и там никто не проживает, долг по коммунальным платежам там уже более 500 тыс рублей. Свои коммунальные платежи я оплачиваю своевременно. Могут ли всю квартиру отключить от коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отключить всю коммунальную квартиру не имеют право. Если такие действия управляющей компанией или ресурсоснабжающей компанией будет предприняты, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и жилищную инспекцию.