Незаконная вырубка деревьев и незаконное складирование дров и мусора возле дома - жалобы недовольных соседей

• г. Ижевск

У нас возле дома есть старые сараи и за ними растут деревья их без всяких заявлений спилила соседка а дрова сложили тюльками на мою стоянку а рядом с другими постройками лежит ещё много хлама.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, со стороны соседки это грубейшее нарушение закона, это как минимум административная ответственность по ст.8.28. КоАП РФ Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан.

А в значительном размере еще и уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений установлена ст. 260 УК РФ. Согласно данной статье незаконной рубкой лесных насаждений признается незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесным насаждениям или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере.

Самое простое - написать заявление в полицию, они его зарегистрируют и проведут проверку.