Клиника отказалась возвратить деньги за несостоявшуюся имплантацию зуба - что делать?

• г. Кировск

Я оплатила купон на скидку по Акции на имплантацию зуба с подарочным сертификатом от клиники на 6000 руб. В клинике проверили диск рентгена (полный) он был у меня на руках... назначили день вставки импланта (одного зуба), и потребовали на закупку этого импланта внести 7000 руб... а всего он стоит 20 000-6000 подарочный сертификат... остается 14000... из них эти 7000 надо внести заранее на закупку как я написала выше... Поскольку у меня такой суммы не оказалось... а было всего 5000... я внесла эту сумму. Мне выдали чек... но на назначенный день мне вставляли имплант но пришли к выводу что мне всавлять нельзя... все назад вытащили и зашили десну... деньги 5000 назад не вернули... ссылаясь на то что они не возвращаются и я могу на них провести любые операции в их клинике по лечению зубов в неограниченное время... но у меня на данный момент с зубами все в порядке и мне не требуется проводить лечение... а если возникнет что может через 5 лет... зтой клиники может не быть... Что мне делать? Как вернуть деньги? Рач сказал что Имплант мне нельзя вставлять по части своей Анатомии... но был снимок... диск рентгена... почему не обследовали и не проверили можно ли вставлять? Только намучили расковыряли и зашили десну... даже не сказали что можно сделать еще... даже не посоветовали... Подскажите пожалуйста как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Вы вправе обратиться в суд ссылайтесь на закон о защите прав потребителей, а также на Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан. Сначала советую написать претензию, деньги с Вас взяли необоснованно, главное чтобы сохранились чек или квитанция.