ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ИНВАЛИД СДЕЛАТЬ ДАРСТВЕННУЮ

• г. Астрахань

Имеет ли право инвалид первой группы не признанный недееспособным оформить дарственную или завещание.

Ответы на вопрос (3):

Светлана!

Конечно имеет.

Светлана,

никто не вправе лишать гражданина РФ возможности распоряжаться своим имуществом, если он не признан судом недееспособным.

Любое препятствие его действиям будет незаконным.

Светлана, недееспособным человека может признать только суд. И с момента вступления в силу такого решения суда человек будет считаться недееспособным. Но пока этого нет, заключение любой сделки по распоряжению имуществом возможно.