Страховая компания отказала в выплате при наступлении страхового случая из-за стенокардии - как оспорить решение при другой причине смерти?

• г. Москва

Наступил страховой случай-смерть (причина смерти, указанная в медицинских документах: интоксикация, онкология, пневмония). По результатам рассмотрения страховая компания отказывает в выплате, ссылаясь на то, что на момент подписания договора страхования жизни у клиента была стенокардия (в договоре страхования стенокардия является одной причин для не выплаты страхового возмещения). Могу ли я оспорить решение страховой компании если причина смерти не стенокардия (причина смерти указана выше)?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, можно, практика имеется.

Чтобы дать подробный, профессиональный ответ - надо Правила страхования изучить. За помощью Вы можете обратиться к выбранному юристу или адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, можете оспорить в судебном порядке.

Здравствуйте! Да, вы можете оспорить решение страховой компании.

Если в правилах страхования указано, что стенокардия у застрахованного лица, в случае его смерти, исключает наступление страхового случая, то отказ правомерен. Что тут обжаловать?

.