Как узнать, можно ли забирать водительское удостоверение после прохождения проверки знаний?

• г. Москва

Подходить срок лишения в/у, сдал экзамен, оплатив штрафы, решил проверить на сайте гибдд сколько ещё осталось до конца лишения, там в графе статус исполнения постановления пишет следующию информацию: проведения проверки знаний это значит срок прошёл и можно забирать в у?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не значит. По тексту - это означает, что информация на сайте остается с того момента, когда еще Вы не сдали экзамен. Но если экзамен сдан и срок лишения истек - за в/у можете обращаться.

Срок вряд ли завершился, это означает что для получения ВУ Вам нужно сдать экзамены, которые Вы сдали, если правильно понимаю... Дождитесь завершения срока (отсчитайте полтора или сколько Вам назначили) с момента вступления Постановления в законную силу, либо от даты когда Вы сдали ВУ, либо когда оно было изъято, или когда Вы написали заявление об утери... Потом обращайтесь с полным пакетом в ГИБДД и забирайте свое старое ВУ, либо получите новое ВУ в зависимости от положения Вашего дела.

Иван, добрый день. Иногда база пишет неверную информацию, самое точное разъяснение по сроку можно получить, направив письменное заявление в отдел ГИБДД.

С уважением.