Как оспорить штраф из Мурманской области за авто, проданное 2 года назад? В каком суде защищать свои права?

• г. Казань

Приходят штрафы из Мурманской области, на авто, которое продал 2 года назад. Есть договор купли-продажи. В каком суде оспаривать штраф? В суде по месту прописки-в республике Татарстан могу оспорить.

Ответы на вопрос (3):

В районном суде по месту вынесения постановления.

Здравствуйте!

Штраф обжалуется в районном суде по месту нарушения.

Постановление об административном правонарушении можно обжаловать в вышестоящий суд по отношению к принявшему решению суда, то есть в Мурманской области.