Куда обратиться, если отказали в переводе ребенка в другой сад из-за отсутствия места?

• г. Иркутск

В связи с переездом написали заявление на перевод в другой сад ребёнку 5 с половиной лет, через год в школу. Нам отказали в связи с тем, что мест нет. Куда жаловаться? Либо дают сад до которого ехать 40 минут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Попробуйте написать в местную администрацию и опишите ситуацию. Но если мест нет, могут предложить где свободные места присутствуют.

Жаловаться в прокуратуру.

Да куда хотите туда и жалуйтесь, хоть в прокуратуру хоть в суд. Вы с чего взяли что по вашему желанию, и сразу вам предоставят место в выбранном вами районе? Где оно есть, там и предоставляют.