Проблемы с написанием фамилии в документах - как исправить ошибки и что делать, если запрос в ЗАГС безрезультатен.

• г. Саратов

У меня в свидетельстве и в книге учёта в фамилии стоит буква ё в паспорте и соответственно везде е. Мой отец из Узбекистана, загз делал запрос в загс для уточнения буквы, не пришёл, подали в районный суд, они приговор не вынесли сказали будут делать запрос. Попросили найти тел загса, нашли но там все проблематично. Вообще перенесли заседание и теперь не понятно что будет. У меня два вопроса. Что нам делать куда подавать заявление в следующий раз. Ещё вопрос что у отца свидетельство повторное и он предполагает что там может будет ё. Если там ё то можно сделать е как в отцовском повторном свидетельстве. Ведь у мамы и папа е а нас с сестрой ё. Можно спросить куда папа смотрел, но это проблему не решит. Просто по закону мы им не дети.

Ответы на вопрос (1):

Уточните пожалуйста, кто все-таки признаёт факт принадлежности документа, Вы или папа? И какого именно документа?