Террор от соседей - Семья инвалидов страдает от постоянных угроз и нарушения своей частной жизни

• г. Сыктывкар

Семья из 4 человек (муж, жена, 2 детей-инвалидов несовершеннолетний) в течении 2 лет снимают на видео чем я занимаюсь в своей квартире, не дают спать по ночам, оскарбляют, угрожают и при этом заявляют, что им ничего не будет, ссылаясь на детей.

Ответы на вопрос (2):

Не правда, дети не помогут, в случае незаконного проникновения в частную жизнь.

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации Вам лучше всего обратиться в правоохранительные органы с заявлением по факту совершаемых вашими соседями действий. Без точного знания всех обстоятельств дела сложно делать каки-либо заключения; вполне возможно, что эти действия могут быть квалифицированы по ст.137 УК РФ. Но выводы будет делать СК.

Наличие детей, детей-инвалидов, которыми принято прикрываться налево и направо, не является препятствием для возбуждение у/д.