Как решить проблему с незаконченным домом и признать право собственности?

• г. Самара

Купила квартиру в новостройке по переуступке. Дом сдан. Пригласили на подписание акта приема-передачи. Я написала заявление на устранение недостатков. Акт не подписала. Недостатки не устранили, на подписание акта не приглашают, застройщик начал процедуру банкротства. На телефонные звонки не отвечают. Как быть в данной ситуации, куда бежать, кому писать? Как признать право собственности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в арбитражный суд заявление о включении в реестр.

Напишите заявление в суд.

"Куда бежать" К квалифицированному в банкротной тематике юристу. Скорее всего в ближайшие годы Вам придется участвовать в затяжном банкротном процессе. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Нужно обращаться в банкротное дело с заявлением о включении в реестр передачи квартиры.