Возможно ли отказаться от дополнительной работы на втором участке для участкового терапевта в поликлинике?

• г. Петрозаводск

Я работаю участковым терапевтом. В нашей поликлинике предусмотрена бригадная форма организации и оплаты труда. Так как специалистов не хватает постоянно приходится работать на двух-трех участках. Могу ли я отказаться от дополнительной работы на втором участке?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария !

Для ответа на Ваш юридический запрос необходима более подробная информация о Вашей работе, о должностной инструкции, об условиях трудового договора, в т.ч. и о порядке бригадной организации труда и оплаты труда. Но все эти основные вопросы регулируются конечно в первую очередь положениями Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам.

Уважаемая Мария !

Для ответа на Ваш юридический запрос необходима более подробная информация о Вашей работе, о должностной инструкции, об условиях трудового договора, в т.ч. и о порядке бригадной организации труда и оплаты труда по месту Вашей работы. Но все эти основные вопросы регулируются конечно в первую очередь положениями Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам.