Председатель СНТ объясняет почему невозможно исключить вывоз мусора из расходов членских взносов

• г. Якутск

Я председаль СНТ. Мне поступило зявление от собственника, с просьбой убрать вывоз мусора из статьи расходов членских взносов и производить расчет по фактическому пользованию услугой членами СНТ. как мне обосновать отказ?

Ответы на вопрос (2):

Услуга по вывозу мусора производится вне зависимости от фактического пользования услугой.

Основание - статья 210 ГК РФ.

Здравствуйте, обоснуйте отказ тем, что заключить договор на вывоз мусора - обязанность любого юрлица. Норматив, а соответственно и плата устанавливается администрацией (или кто в вашем регионе это делает), соответственно, повлиять на стоимость в год СНТ не может. Содержание СНТ обязанность собственников зу, она равна для всех независимо от объема пользования имуществом. Одновременно, утверждение сметы исключительная компетенция общего собрания и у председателя нет права ее менять по своему усмотрению. К тому же, невозможно отследить объем пользования членами СНТ данной услуги.

Очень интересно как садовод хотел это провернуть. Председатель будет с линейкой жить у мусорного бака и считать кто сколько накидал? Независимо от наличия или отсутствия мусора в баке оператор по отк выставляет счета.