Как вернуть оригиналы документов после неудачной сдачи экзамена на права и записаться на пересдачу?

• г. Псков

Не сдала экзамен по вождению в течении полугода. Могу я забрать оригиналы документов из ГАИ, и записаться на пересдачу через неделю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По правилам 2022 года, пересдать экзамен в ГИБДД разрешается каждые семь дней. Однако есть пара нюансов: во-первых, по истечении трех попыток, завершившихся неудачей, пересдать экзамен можно через месяц после неудачной попытки. Во-вторых, срок действия документа, подтверждающего сданную теорию, является действительным от трех до шести месяцев. Если за этот период курсант не успевает сдать теоретический экзамен с автодромом, то ему необходимо пройти все этапы сдачи сначала.