Оформление договора дарения на четырех экземплярах - правильно ли это?

• г. Омск

Я оформила договор дарения на свою старшую дочь Калина Анастасию Викторовну в 2008 году у нотариуса в 4 экземплярах. Правильно ли оформил заказ нотариус в 4 экземплярах?!

Ответы на вопрос (5):

Правильно:

1.Вам

2. Дочери

3. Рениситрующему органу

4. Хранится в делах нотариуса.

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"

Статья 44.1. Количество экземпляров нотариально удостоверяемых документов

Нотариально удостоверяемые договоры выдаются участникам договора в количестве экземпляров, соответствующем числу его участников.

Нотариусы при совершении нотариального действия оставляют в делах нотариальной конторы один экземпляр нотариально удостоверенных договоров

Таким образом, действия нотариуса правомерны. Один экземпляр вам, второй вашей дочери, третий в Росреестр и четвертый остается у нотариуса.

Да вы оформили правильно.

Почему наших сведения в Росреестре отсутствуют?

А Вы / нотариус в Росреестр заявление о регистрации права подавали? Сроки регистрации прошли?