Как защитить свою дарственную на квартиру от обжалования родным братом?
199₽ VIP

• г. Ярославль

Нужна помощь юриста по вопросу: в 2017 году получил от матери дарственную на квартиру, матери не стало полгода назад и родной брат пытается щас обжаловать это решение в суде по основанию что в молодости мать состояла на учёте ПНД, и не могла осознавать это решение. Есть ли у него шансы на признание сделки недействительной на продажу квартиры, и на отмену дарственной. Всем заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (3):

Возможность зависит от результатов экспертизы дееспособности дарителя на момент заключения договора.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Антон!

Ну и что что стояла на учете.

Она могла стоять на учете совершенно с другим заболеванием, которое никак не влияло на заключение дарственной. И соответственно все могла понимать.

Шансы зависят от того что за заболевание.

И как влияло.

Вообще они минимальны.

Ст.166-181 ГК РФ.

Здравствуйте!

Направляйте в суд возражение на исковое заявление и нужно ждать результаты экспертизы.