«Переформирование классов в школе - правомерно ли разделение на «А» и «Б»?»

• г. Челябинск

Было в параллели 3 класса. На следующий год сделали 2 класса, при этом успевающих учеников перевели в «А», неуспевающих в «Б». До этого переформирования во всех классах были ученики разной успеваемости. При добавлении в класс «б» 9 неуспевающих учеников значительно снизили и общую успеваемость класса, дисциплину и мотивацию у других, поскольку имеют место быть случаи срывов уроков, бесконечные опоздания, буллинг. Правомерны ли действия администрации школы в комплектовании классов таким образом? И как можно изменить ситуацию? Администрация не желает ничего менять.

Ответы на вопрос (1):

По успеваемости делить нельзя! Можно делить по профилю. Например математический, гуманитарный, спортивный, и т.д.