Спор о выплате за коммунальные услуги второму собственнику после продажи двухкомнатной квартиры

• г. Калуга

Являюсь вторым собственником двухкомнатной квартиры / по 1/2/ с другим собственником /, 2 года назад заключила со вторым собственником договор в устной форме, о том, что он будет пользоваться всей квартирой единолично и вносить квартирную плату за все помещение тоже единолично. На сегодняшний день квартира продана, а второй собственник подал в суд с просьбой выплатить ему часть суммы коммунальных услуг / 1/2/ /, которую должна была платить я, если бы жила в данной квартире и пользовалась бы всеми услугами. Судья говорит, что если сумма сделки превышает 1000 рублей, то она должна заключаться в письменном виде?

Ответы на вопрос (1):

Судья права, в данном случае вы должны были заключить письменный договор.