Возможность оформления нового пособия при отсутствии работы и неоформленном браке, когда ребенку уже 15 лет

• г. Петрозаводск

Можно ли оформить новое пособие, если ребенку 15 лет. Муж не работает и не состоит на учете в центре занятости. Официально брак не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно, если он оформлен отцом ребёнка, то он обязан его содержать и платить алименты. А если отец не работает, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Здравствуйте! Если вы про пособия от 8 до 16 лет малоимущим, то требования к этим пособиям аналогичны требованиям к пособиям от 3 до 7. Прочтите в моих публикациях про пособия с 3 до 7 и про данные новые выплаты.

Если вы работаете, то должны быть взысканы алименты с мужа.