Препятствия на тратуаре - Пешеход блокирует выезд и заезд машинам

• г. Москва

Ситуация такая на тратуаре где мы ставим машины (знаю что нарушаем но нет места так 5 лет туда ставим некто не обращает внимания)

Пешеход какой-то стал нам блокировать туда заезд и выезд ходит туда сюда перед машиной маневрирует и не дает выехать заехать часами так делает сами машины не трогает просто мельтишит.

Нарушает ли он пдд или какой-то закон УК коап а то вызывать полицию боимся вдруг ложный вызов будет.

Ответы на вопрос (7):

Вот у человека сколько времени свободного! Ну как он нарушает? Он же по тротуару бегает, и не может по закону вам мешать парковаться. У вас выход - отвлекать его.

Нет, он как раз не нарушает, в отличии от вас (ст. 12.19 КоАП РФ).

Так блокирует он нас там мы выехать не можем с тратуара разве это не статья для него там по 10-20 стоит машин все орут там 4 дня уже делает утром и вечером только эвакуатор вызывать чтоль.

Я могу только аплодировать такому человеку, который хоть как-то борется с теми, кто "ложил" на ПДД.

Правильно делает, в рамках закона. Это Вам намек, чтобы не парковались где не положено.

Тут на правоведе сказали

Добрый день. Из того, что Вы написали, он ничего не нарушает.

Тут можно говорить о злоупотреблении правом, но это вопрос гражданского права а не уголвного или административного

Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

Тут даже злоупотребления правом не будет.