Фонд, невыплата зарплаты почти за год и др.). Может ли такой ход оправдать в какой-либо мере фирму-ответчика?

• г. Москва

Какой цели может достигнуть работодатель, срочно в период судебного процесса (на который не является), меняя директора взамен персоны, которая совершила все неправомерные действия против меня (незак. Увольнение, неуплата страх. Взносов в Пенс. фонд, невыплата зарплаты почти за год и др.). Может ли такой ход оправдать в какой-либо мере фирму-ответчика?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Ответчиком в данном деле является юридическое лицо, а не конкретный его руководитель. Поэтому если будет доказана незаконность действий фирмы, смена директора ничего не изменит.

С уважением