Может ли администратор общежития или директор колледжа поменять распорядок внутреннего распорядка общежития по среди семестра?
• г. Тюмень
Ответы на вопрос (1):
г. Казань
Такие вопросы, как правило регулируются, локальным актом. Утверждает директор. Ограничений к тому, когда можно вносить изменения в локальный акт, законодательством не установлено.
Вместе с тем, локальным акт должен соответствовать законодательству
(ст. 30 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").
У колледжа должны быть правила внутреннего распорядка в студенческом общежитии.
Если считаете, что ваши права нарушены напишите обращение в прокуратуру для проверки.