Как попросить суд направить исполнительный лист и в какой форме его можно получить?

• г. Владивосток

Можно ли попросить районный суд направить исполнительный лист по адресу истца?

А можно ли просить суд направить ИЛ в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью сразу в ФССП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир Владимирович

Следует дождаться вступления в законную силу решения суда и обратиться в суд с просьбой выдать исполнительный лист.

Нет. Исполнительный лист оформляется только в бумажном виде. Это финансовый документ. И как прикажете поступать ФССП, если они получат из суда исп. лист без Вашего заявления, в котором Вы указываете банковский счёт, на который нужно переводить взысканные суммы? Переводить деньги "на деревню дедушке"?