Можно ли с сертефикатом молодая семья, купить недостроенный частный дом.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Сертификат участников программы «Молодая семья» можно потратить только на улучшение жилищных условий. Сделать это можно следующим образом: купить квартиру на вторичном рынке недвижимости (с физическим износом не более 25%); построить индивидуальный жилой дом (оплатить договор строительного подряда на постройку жилого дома).

Соответственно приобретаете недострой и, достроив его, вводите дом в эксплуатацию.