Как подтвердить доход студента, если нет движения по карте и родственника-спонсора в другом регионе?

• г. Москва

Как подтвердить доход студенту очнику если эти 8 месяцев по рвп я не работала, только вклад в банке недостаточно просят еще движение по карте, а как быть если движение по карте эти 8 месяцев были минимальными, иждивением не разрешают если это не родственник, а родственник брат в самарской области а я в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Предоставьте сведения о тех доходах, которые у вас имеются. Для студента-очника не обязательно иметь доход выше минимального

РВП в силу статьи 6 Закона студентам-очникам не аннулируется, даже при наличии дохода ниже минимального.

Спросить
Пожаловаться

Я (гражданин Украины) получил РВП год назад и пришло время подтвердить доходы. Официальных доходов как то с бизнеса или наемной работы у меня нет, на иждивение меня тоже не смогли взять. Я оформил карту Сбербанка полгода назад (чуть раньше чем закончился срок в 180 дней со дня оформления РВП), и на неё шли деньги. Пожалуй, это пока единственное чем я могу подтвердить свои доходы. Достаточно ли будет распечатки из банка движения средств на этой карте чтобы подтвердить доходы?

Проживаю на РВП, требуется подтвердить доход. На работу устроилась только середине декабря 2015 года, до этого находилась на иждивении брата. Есть нотариальное согласие. Но его в УФМС не принимают, мотивируя тем, что брат не близкий родственник и не может взять меня на иждивение. Правомерно ли это?

Вклад в банке открыт онлайн. Пополнение вклада происходит по карте этого банка. Движения по вкладу отслеживается в интернет-банке. Что нужно иметь вкладчику на руках в случае ликвидации банка.

Получила рвп 14.08.2015 года, я и муж официально безработные... Вклада в банке после получения рвп не открывала... Следовательно не могу подтвердить свои доходы. Подтверждать доходы мне нужно в августе, могу ли я сейчас открыть вклад в банке? Инспектор сказал что я должна была в августе 2015 внести в банк вклад величиной больше миллиона рублей, чтобы к концу года там процент от вклада составил 12 прожиточных минимумов... Что можно сделать сейчас? Могу ли я открыть в банке вклад сейчас? Как быть? Что делать? (

К окончанию очередного года для уведомления для подтверждения проживания у меня будет выписка из банка по дебетовой карте с 12 апреля 2021 по 6.12.21 на сумму 110 т.р и ещё выписка с вклада на сумму 180 т. р

Это устроит инспектора, если это подать? Но движений денежных средств по вкладу нету, они просто лежат. Я нигде не работала. Этими документами можно будет подтвердить доход?

Был сделан вклад в Траст банке, при этом мне дали не именную карту для начисления процентов по вкладу. Денежный вклад я закрыла, а для возможного будущего сотрудничества карту (она без годового обслуживания) оставила. За это время выпустили именную карту, прислали смску о необходимости ее получения в отделении банка. Но мне эта карта совсем не нужна и я так ее и не получила в банке. Сегодня пришла смс о том, что я должна внести денежные средства на годовое обслуживание этой, не полученной мною карты. Правомерно ли это и как мне составить заявление в банк для закрытия не полученной мною карты и полученной при оформлении вклада?

У меня была открыта карта в сбербанке в Самарской области, сама я проживаю в Москве, летом снимая деньги с карты в Самарской области я не смогла снять карта была заблокирована, приехав в Москву я пришла в сбербанк и мне сказали что карта заблокирована и деньги были украдены в размере 1000 рублей, я написала заявление чтоб деньги вернули, через месяц деньги вернули на эту карту. Но карта заблокирована и я снять не могу с нее, так как она было открыта не в Москве, далее я написала заявление о том чтобы карту закрыли и деньги перевели на другой счет, это было еще в октябре, до сих пор карта не закрыта, счет тоже, сбербанк отвечает на этот вопрос что проходит проверка и решается вопрос о закрытии счета уже 4 месяца.. Хочу подать исковое заявление в суд на сбербанк, как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подтвердить доходы иностранному гражданину (подтверждение РВП), имея нотариально заверенное согласие на иждивение от гражданина РФ (не родственника) и его справки о доходах 2 ндфл? При подаче документов инспектор отказался принимать, обосновывая тем, что с ноября нововведения и теперь на иждевение может брать только близкий родственник, а именно либо муж либо родители. Были ли и правда изменения и правомерны ли действия сотрудника фмс?

Мне нужно подтвердить РВП, я сама не работала, может ли муж, взяв меня на иждивение подтвердить свой доход справкой 3 НДФЛ. Если да,то если она выдается за год, то как допустим мне подтврдить его доход в новом полугодии. Спасибо.

У меня проблема с подтверждением РВП. Нужно подтвердить доход, а я официально не работал. Счёт в банке - сказали, что подходит только в том случае, если есть движение средств с начала РВП, но такого счета нет. Что посоветуете, уважаемые юристы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение