Задолженность по кредиту и дети на содержании - что делать, если взыскивают соцвыплаты и алименты?

• г. Тамбов

Имею задолженность по кредиту, вынесено решение о взыскании и удержании денежных средств с моих счетов. Но дело в том что я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Получаю только соцвыплаты и алименты. Я мама троих детей. Все выплаты только на детей. По возможности сама платила, сейчас не могу. Сп списали ДС. Оставили только 10 т. Имеют ли они право списывать с мой выплат? Деньги же никто не вернёт, а детей простите кормить чем. Все алименты и пособие по 5000 на ребенка с 8 до 17 списали. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, в Прокуратуру жалобу и ваш вопрос решится. И денежки сможете вернуть незаконно удержанные.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана, необходимо приставам подать заявление о снятии ареста с карты или счета куда поступают пособия и алименты. Кроме того необходимо подать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Я должна в сбербанк кредит. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Получаю только детские пособия. Нет возможности погасить кредит. Имеет ли право сбербанк списывась со счетов денежные средства?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, возникли финансовые трудности, не имею сейчас возможности погашать кредит и кредитную карту (оплату не производила 3 месяца, остаток по кредиту и кредитной карте около 120000 руб.) на иждивение находятся двое не совершеннолетних детей, по первому ребенку являюсь одинокой мамой, а на второго ребенка получаю алименты 1550 р в месяц. Банк начал списывать денежные средства в счет погашения задолжности с зарплатной карты на которую получаю пособие и алименты. Имеет ли банк на это право?

ООО ЦДУ обратились в суд о взыскании с меня задолженности по займу, я многодетная мама, не замужем и имею на еждевении троих несовершеннолетних детей, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, из денежных средств только социальные выплаты и алименты, может ли суд уменьшить сумму по договору, сумма иска 25000 руб и судебные расходы. Спасибо.

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. И деньги, которые я получаю это пособие на ребёнка. Бвли задолженности по кредитным картам и банк списыват пособие два месяца подряд. Узнала, что пособие присылаются под специальным кодом от ФСС и банк не должен списывать эти деньги. Оставилая обращение в банк о возврат пособие, банк отказал. Сказал, что они имеют право списывать. Так это ли и могу ли я вернуть деньги? Так как это мой единственный доход.

Имеется задолженность перед Сбербанком по кредитному договору и кредитной карте с марта месяца 2016 года, с конца апреля банк начал списывать денежные средства с моей зарплатной карты на которую я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, в счет погашения задолженности. В банке мне ответили, что если задолженность составляет более 1,5 месяцев банк имеет право списывать денежные средства с моих счетов в счет погашения долга. Законно ли это, если нет, то,как приостановить списание денежных средств?

Суд присудил 101000 рублей к выплате за просрочку по кредиту, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие на ребенка, также идет пенсия по потере кормильца на старшего ребенка. Маленькому ребеночку всего 7 месяцев и на работе написано заявление на отпуск по уходу до 3-х лет. Имеют ли право приставы удерживать с этих выплат деньги в счет погашения долга по исполнительному листу? Возможна ли отсрочка выплаты долга пока не выйду на работу?

У меня такая проблема имеются задолжность в сбербанке по кредитной карте и имеется зарплатная карта сбербанка куда на данный момент перечесляются мои декретные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет и почему то они их забирают за мои долги! Они имеют права списывать выплаты которые даются мне за ребенка!? я что теперь не увижу этих выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть задолженность в пенсионном фонде с 2011 года. Я не работаю, у меня двое детей. Нахожусь в отпуске по уходу за младшим. Сегодня мои счета арестовали. А на них мне скоро придут алименты и пособия. Что делать? Имеют ли право списывать со счетов детские деньги?

В Пенс. фонде в выплате отказали, т.к. я фактически числюсь по трудовой книжке работающей. Но ведь государство оплачивает отпуск лишь до полутора лет. Ребенку 1 год 7 мес. И на данный момент фактически никаких выплат я не получаю. Заранаее спасибо.

Сейчас нахожусь в декрете. Все мои доходы это пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет и алименты на старшего ребёнка. Сегодня на госуслуги пришло постановление от приставов, о том, что будет произведен поиск моих счетов и арест денежных средств на них. Могут ли приставы арестовать пособие и алименты? И если арестуют, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение