Задолженность по кредиту и дети на содержании - что делать, если взыскивают соцвыплаты и алименты?

• г. Тамбов

Имею задолженность по кредиту, вынесено решение о взыскании и удержании денежных средств с моих счетов. Но дело в том что я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Получаю только соцвыплаты и алименты. Я мама троих детей. Все выплаты только на детей. По возможности сама платила, сейчас не могу. Сп списали ДС. Оставили только 10 т. Имеют ли они право списывать с мой выплат? Деньги же никто не вернёт, а детей простите кормить чем. Все алименты и пособие по 5000 на ребенка с 8 до 17 списали. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, в Прокуратуру жалобу и ваш вопрос решится. И денежки сможете вернуть незаконно удержанные.

Здравствуйте, Светлана, необходимо приставам подать заявление о снятии ареста с карты или счета куда поступают пособия и алименты. Кроме того необходимо подать жалобу.