Статус матери-одиночки при отбывании отцом наказания и права на отказ от переезда по закону

• г. Санкт-Петербург

Являюсь ли я матерью одиночкой, если отец ребёнка отбывает наказание в колонии? Срок 10 лет. Ребёнку 9 лет. И могу ли я по закону отказаться ехать работать в другую местность?

Ответы на вопрос (2):

С чего это вы должны являться матерью одиночкой, при живом-то отце? НЕТ ОДНОЗНАЧНО!

Нет, коль скоро отец ребёнка внесён в качестве такового в свидетельство о рождении ребёнка и при этом живой. Прочие изложенные обстоятельства значения не имеют.