Обязательно ли выписываться при продаже комнаты куда то?

• г. Москва

2-х км квартира 17 м у бывшего мужа 12 у меня с дочерью. Разъехаться, продать не хочет. Цена рыночная? А дочь имеет права? Обязательно ли выписываться при продаже комнаты куда то? Как подать саявление в суд?

Ответы на вопрос (4):

Елена, вы имеете право продать вашу долю, а не комнату. Точнее не получится вам подсказать т.к. мало информации. При продаже оценивается 1/2 доли . В суд вам не надо, для продажи.

Елена, приходите - посмотрим, сколько можно получить за вашу долю, и что вообще можно сделать. Я юрист, и ген.директор агентства недвижимости в Москве.

Тел. +7-909-967-92-47.

Елена, у вас в собственности по 1/2 доли, соответственно вы и будете продавать долю. Для того, чтобы продать комнату, ее нужно выделить в судебном порядке. Оценить стоимость вашего имущества на сайте, не возможно. Можно только определить предположительную стоимость, для этого необходимо располагать подробной информацией об объекте. Тем не менее, хочу обратить ваше внимание, что стоимость доли значительно ниже, стоимости комнаты.

Разница заключается в следующем, продавая долю, вы продаете право на объект в определенной пропорции, но не определенно в каком именно месте расположена эта доля. Из-за этого часто возникают трудности у новых собственников. В другом случае никаких споров не возникает, продается конкретный объект, определенная комната.

Гораздо выгодней продать квартиру в целом по договоренности и в последствии разделить приобретенные средства, в соответствующей пропорции. В остальных случаях, вы сиьно теряете в деньгах.

Елена,добрый вечер!

Уточните вопрос,квартира приобретена в период брака либо перешла в собственность в порядке приватизации.Ваша дочь несовершеннолетняя?