Держу 4 семьи пчел в лпх. Могу ли продавать мед через соц. сети?

• г. Полевской

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии у вас ИП или самозанятости, у вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА!

Продавать излишки продукции ЛПХ можно любыми способами, в том числе создавая интернет-магазин в социальных сетях (не в личном профиле, а при создании сообщества).

Регистрация в качестве ИП или регистрация налогового режима НПД (при котором статус ИП необязателен) потребуется только тогда, когда это предусмотрено правилами соцсетей.

Владельцы соцсетей могут не сообразить, что для владельцев ЛПХ при продаже излишков такой статус не нужен (как не сумела сообразить Лигостаева), в этом случае продавать через соцсети не получится.