Штраф за кражу электроэнергии - как я оказалась в неприятной ситуации и что делать на суде

• г. Ижевск

Умения такая ситуация 25 февраля 2021 года я купила комнату со старым раритетных счётчиком он был отключен от проводов долгов у ней не было и я подумала что схожу в электросети напишу заявление о замене придут и просто заменят на новый и все чтоб был свет в комнате мой ныне уже покойный муж подключил его к проводам счётчик оказался рабочий потом я сходила написала на замену заявление и ждала их целый месяц когда я их наконец-то дождалась электрик посмотрел на счётчик и говорит вам штраф а я говорю за что? а на этом счётчика был приклеен магнит на котором должны быть две полоски а их и впомине там не было когда я покупала эту комнату это потом я узнала что эти магниты ставят тем кто ворует свет Ноя то об этом не знала я не сталкивалась с этим короче меня обвинили втом что я за два месяца украла у них 5686 киловат энергии причём в комнате у меня только телевизор и люстра и зарядка к телефону они все записали. Первая квитанция пришла за три месяца с марта помай по 17 киловат в месяц я уплотила а вторая пришла со штрафом в размере 23 тыс. рублей я её не оплачивалась так как штрафной документ я подпись не поставила к бывшей владелице электрики обращаться не стали они мне ответили так вы же стали хозяйкой платите а за что я должна платить если я ничего не крала последний раз у старой хозяйки они были в 2016 году когда и устанавливали этот магнит и больше их не было я электрика задала вопрос а может этот магнит размогнитится сам так как ток не поступал счётчик был отключен он мне ответил возможно а зачем ты мне штраф топишешь это потом я поняла что они меня просто решили лохануть и срубить бабло счётчик они мне так и не поменяли в личный кабинет я зайти не могу ятупо плачу за мусор а они эти деньги переводят в счёт долга а за мусор ничего вот теперь и за мусор вгоняют в долги а ещё на предварительном заседании я узнала что они вели видео съёмку но у меня они разрешения не спрашивали и на записи было только начало иконец а основного разговора на записи не было во вторник умения будет суд приглашу свидетелей которые тоже видели что счётчик был отключен и полосок на магнита не было но я сомневаюсь что я выиграю консультировалась с адвокатом шансов мало были подобные дела у адвоката сложилось такое впечатление что они просто дают взятки судье что мне делать как вести себя на суде на какие законы мне опираться помогите?

Ответы на вопрос (3):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

К вам предъявили иск? Необходимо знакомиться с исковыми требованиями. Смотреть договор купли-продажи и т.п.

Лучше обратитесь к юристу по гражданским делам. Адвокаты как правило работают по уголовным делам. Полагаю что в данном случае можно подготовить качественную защиту. Но это платная услуга.