Имеет ли право суд по ходатайству обвиняемого, рассмотреть дело без его участия в связи с его болезнью?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

Если дело небольшой или средней тяжести, то имеет такое право, но в реальной жизни такое не практикуется. Суды не рассматривают дела в отсутствие подсудимого.

Не рассмотрят. Только в его присутствии, не прибудет сам, доставят приводом в суд.

Валентин Николаевич, здравствуйте.

На практике это плохо работает. Если тяжкая статья, то точно не вариант.

С уважением.