«Пьяный за рулем второй раз - что ждет мужа судебное наказание?»

• г. Уфа

У моего мужа 28.03.2022 был суд и дали 120 часов об. работ по статье 264.1 и 09.04.2022 его снова поймали пьяным за рулем 300 промилле. Дадут ли реальный срок? Характеристики хорошие, у него на иждивение отец пенсионер. Штрафы оплачены. Но часы отработать не успел. Что в общем светит?

Ответы на вопрос (4):

Гадать тут нечего. Суд решит.

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Рината!

Об отце и хороших характеристиках надо думать до того, а не после того как сел пьяным за руль и подверг опасности и свою жизнь и жизнь окружающих. Да и отец мог остаться без сына

При наличии рецидива при неотбытом наказании он может получить до 3 лет лишения свободы с лишением права управления до 6 лет.

Срок в колонии-поселении до 5 лет.

У вашего супруга все шансы получить реальный срок лишения свободы. Вам необходимо нанять адвоката по месту жительства. Все советы тут - ничего не решат.